LOGO

 

Thüringer Braugerstenverein e.V. 

Mitglieder  

Mitglieder Stand 01.12.2017

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z   EM( Ehrenmitglieder )

lfd. Nr.

Adresse

Internetadresse

 

Ackermann Saatzucht GmbH & Co. KG

Marienhofstraße 13

94342 Irlbach

 

Agrargesellschaft Pfiffelbach GmbH

Willerstedter Straße 1

99510 Ilmtal-Weinstraße

 

AGRAR - Töttelstädt GmbH

Erfurter Tor 3

99100 Töttelstädt

 

1.

Agrar e.G. Guthmannshausen

Schulgasse 178d

99628 Guthmannshausen

 

2.

Agrar e.G. Remptendorf

Umspannwerkstraße 15

07368 Remptendorf

 

3.

Agrargenossenschaft Rastenberg e.G

Roldislebener Weg 1

99636 Rastenberg

www.rastenberg-agrar.de

5.

Agrargenossenschaft Mülverstedt e.G.

Waldstedter Straße 21

99947 Schönstedt

 

Agrarproduktion Zur Bastei GmbH & Co. KG

Kohlbergstraße 7

01847 Lohmen

 

Agrarunternehmen Steigra eG

Wirtschaftsstraße 1

06268 Steigra

 

 

Altenburger Brauerei GmbH
Brauereistraße 20
04600 Altenburg

 
  Augustiner-Bräu Wagner AG
Landsberger Str. 31-35
80339 München
 

 

Agrarunternehmen Tannroda e.G.

Rittersdorfer Weg 2

99448 Tannroda

 

 

Bamberger Mälzerei GmbH

Theresienstraße 32

96050 Bamberg

www.bamberger-maelzerei.de

BARO Lagerhaus GmbH & Co. KG

Landgrafrodaer Straße 9

06268 Ziegelroda

6.

BayWa AG Agrar

Riedweg 3

99955 Bad Tennstedt

www.agrar-baywa.de

7.

BayWa AG, Züchtervertrieb

Arabellastraße 4

81925 München

www.agrar-baywa.de

 

Beiselen GmbH

Friedrich-Glenck-Straße 11

99087 Erfurt

www.beiselen.de

Cargill GmbH

Rüdekenstraße 51

38239 Salzgitter

www.cargill.de

  SECOPRA Saatzucht GmbH
Feldkirchen 3
85368 Moosburg
http://www.secobra.de/

 

CERECOM Cereal Commerce GmbH

Ferdinandstraße 5

20095 Hamburg

 

 

11.

DURST MALZ Heinrich Durst Malzfabriken GmbH & Co KG

Markgrafenstraße 41 - 43

76603 Bruchsal

WWW.DURST-MALZ.COM

19.

Erfurter Malzwerke GmbH Getreide AG

Am Malzwerk 1

99086 Erfurt

www.erfurter-malzwerke.de

Erzeugergemeinschaft für Qualitätsgetreide und                   NawaRo Raps
Wassergasse 1
99947 Bad Langensalza/OT Nägelsted
t

 

Erzeugergemeinschaft “Qualitätsgetreide und Ölsaaten Thüringen" w.V.

Wechmarer Straße 57

99869 Schwabhausen

www.ezgq.com

Erzgebirgskorn Gahlenz e.G.

Oederaner Str. 2

09569 Oederan/OT Gahlenz

12.

Farack , Dr. Martin

Hauptstraße 135

07957 Langenwetzendorf

braugerstenverein@freenet.de

.

Firma Fritz Getreidegroßhandel GmbH

Postfach 01444

06283 Lutherstadt Eisleben

www.gerstenfritz.de

German Malz GmbH & Co. KG

Ludwig-Schwamb-Straße 9-11

67574 Osthofen

www.schill-malz.de

www.globalmalt.com

Hammernick, Herr Egbert

 Dorfstraße 15

99195 Markvippach-Bachstedt

 

 

Hauptsaaten für die Rheinprovinz GmbH

Altenberger Str.1a

50668 Köln

 

Heyl GmbH & Co. KG

Tonnaer Straße 23

99947 Bad Langensalza

 

22.

I.G. Pflanzenzucht GmbH

Nußbaumstraße 14/II

80336 München 15

www.ig-pflanzenzucht.de

Interbrau G.M.B.H.

Kurze Mühren 3

20095 Hamburg

23.

IREKS GmbH

Lichtenfelser Straße 20

95326 Kulmbach

www.ireks.com

 

IRUSO GmbH Agrarhandel

Albert-Ruckdeschel-Straße 20

95326 Kulmbach

nicht vorhanden

24.

Köstritzer Schwarzbierbrauerei GmbH

Heinrich-Schütz-Straße 16

07586 Bad Köstritz

www.koestritzer.de

KWS Lochow GmbH

Ferdinand-von-Lochow-Str. 5

29303 Bergen

www.lochow-petkus.de

Landwirtschaftsbetrieb  Heiko Mergner

Mödlareuth  20

07926 Gefell

  LHG Landhandelsgesellschaft eG
Thomas-Müntzer-Siedlung 11
04626 Schmölln
 

Limagrain-Nickerson GmbH

Am Griewenkamp 2

31234 Edemissen

WWW.NICKERSON.DE

MALTEUROP Deutschland GmbH

Gennacher Straße 1

 86853Langerringen

 

Malzfabrik Landesberg GmbH

Bahnhofstr. 33

06188 Landesberg

 

Maschinen- und Betriebshilfe Schleiz

Heinrichsruh 19

07907 Schleiz

 

Nordic Seed Germany GmbH

Kirchhorster Str.16

31688 Nienstädt
 

Nordsaat Saatzuchtgesellschaft mbH

Saatzucht Langenstein

Hauptstraße1

38895 Böhnshausen

www.saaten-union.de/nordsaat/index.htm

3

Ostthüringer Saaten GmbH
Zwickauer Straße 13
07551 Gera

 

Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main e.G.  Zweigniederlassung Gemina

Thomas-Müntzer-Straße 1

99713 Ebeleben

 

  R.A.G.T. Saaten Deutschland GmbH
Hauptstraße 1
32052 Herford
 

Raiffeisen Waren GmbH

Ständeplatz 1 - 3

34117 Kassel

www.raiffeisen-kassel.de

  Raiffeisen Waren-Zentrale Rhein-Main eG
Altenberger Str. 1a
50469 Köln
 

 

Rhön-Malz GmbH

Sondheimer Straße 4

97638 Mellrichstadt

www.rhoenmalz.de

Rinderhof Agrar GmbH Seubtendorf
Seubtendorf 101
07922 Tanna

 

RWF GmbH

Hauptstraße 26

99713 Wolferschwenda

 

Saaten-Union GmbH

Eisenstraße 12

30916 Isernhagen HB

www.saaten-union.de

 

Saaten Zentrum Schöndorf

Wohlsborner Straße 4a

99427 Weimar-Schöndorf

www.s-z-s.de

 

Saatgut Streng  GmbH & Co. KG

Aspachhof

97215 Uffenheim

www.aspachhof.de

38.

Saatzucht Josef Breun GdbR

Gut Morgenrot 12

06484 Quedlinburg

 

Sächsischer Brauerbund e.V.

Bamberger Straße 7

01187 Dresden

  Schill Malz GmbH & Co. KG
Ludwig-Schwamb-Straße 9 - 11
67574 Osthofen
 

39.

Sternquell-Brauerei GmbH

Dobenaustraße 83

08523 Plauen

www.sternquell.de

40.

Südthüringer Getreide und Mischfutter GmbH

Tachbacher Straße

98660 Themar

 

  Syngenta Cereals GmbH
Teendorf
29582 Hanstedt 1
 

Syngenta Seeds GmbH

Zum Knipkenbach  20

32107 Bad Salzuflen

 

Thüringer Lehr-, Prüf- und Versuchsgut GmbH

Am Feldschlößchen 9

99439 Buttelstedt

 

Thüringer Malz GmbH

Flattig 36

99718 Clingen/Thür.

www.thueringer-malz.de

47.

Thüringer Bauernverband e.V.

Alfred-Hess-Straße 8

99094 Erfurt

www.tbv-erfurt.de

Vereinsbrauerei Apolda

Topfmarkt 14

99510 Apolda

48.

Vereinsbrauerei Greiz GmbH

Lindenstraße 60

07973 Greiz

 

Watzdorfer Traditions- & Spezialitätenbrauerei GmbH

Postfach 1163

07419 Bad Blankenburg

WWW.WATZDORFER.DE

  Wernesgrüner Brauerei GmbH
Bergstraße 4
08237 Steinberg
 

Weirich, Eckhardt,  Landwirt

Mühlenhof

99510 Zottelstedt

nicht vorhanden

50.

WEYERMANN  Malzfabrik

Brennerstraße 17-19

96052 Bamberg

www.weyermann.de

Prof. Dr.  Reinhold  Schildbach

Meldorfer Steig 4

13353 Berlin

 

 

Herr Guntram Hübner

Eschbachhöhenweg 10

56323 Waldesch

 

EM

Herr Franz Pachl

Kirchstraße 167a

99625 Großneuhausen

 

EM

Herr H. Semmler

Belvederer Allee 52

99425 Weimar

 

 

Herr Claus Winkler

Habichtstraße 7

82223 Eichenau

 

 

Herrn Albrecht Pitschel
Ortsteil Tauchlitz Nr. 22
07613 Crossen
Herrn Harald Thiele
Blaue Spitze 16
99189 Walschleben

 

Herrn Hans-Albert Ruckdeschel

Lichtenfelser Straße 20

95326 Kulmbach